Os responsáveis pelos candidatos contemplados no sorteio (1ª etapa deste processo) deverão apresentar, no Colégio Termomecanica, entre os dias 19, 20 e 21 de fevereiro de 2019, das 8h às 11h, os documentos especificados no Manual do Candidato, para participarem da 2ª etapa do processo (Avaliação do Histórico Escolar).

Os candidatos cujos os responsáveis legais não apresentarem estes documentos no prazo estabelecido, perderão o direito de participação neste processo, mesmo que tenham sido sorteados na 1ª etapa. Os resultados da 2ª etapa do processo seletivo (Avaliação do Histórico Escolar) e as informações para a 3ª etapa (redação), serão divulgadas no dia 28 de fevereiro de 2019, a partir das 14h, neste site.

As vagas somente serão preenchidas quando os candidatos forem aprovados nas três etapas do processo e atenderem a todos os critérios estabelecidos no Manual do Candidato.

Obs.: Conforme consta no item 3.7 do Manual do Candidato, caso os cinco prêmios da extração do dia 16 de fevereiro de 2019 não contemplem nenhum candidato, conforme as regras descritas neste Manual, ou não haja extração da loteria federal nesse dia, será utilizada a extração do sorteio da Loteria Federal imediatamente anterior a essa data, com os mesmos critérios e assim sucessivamente. Neste processo foi utilizada a extração da loteria federal do dia 09/02/2019.

 

► Loteria Federal: milhar 0444 – 4º Prêmio (09/02/2019)
► Número de Vagas: 01
► Número oficial de inscritos: 1.648
► Quantidade de candidatos sorteados: 30

CONFIRA O RESULTADO DO SORTEIO PARA O 6º ANO

 

Para facilitar a localização do candidato, utilize o sistema de busca.

*O nome buscado deve ser idêntico ao informado na inscrição (nome, sobrenome, acento).
*Caso tenha dúvida ou não tenha encontrado o nome da criança pelo nosso sistema de busca, role a página e consulte pela ordem alfabética dos candidatos.
*Recomendado utilizar o sistema de busca no navegador Google Chrome.

Nome do candidato Nome da mãe Número de Sorteio
AMI RAMSSES ROQUE DA COSTA SILVA RAQUEL ROQUE DA SILVA 0457
ARTHUR APARECIDO DOS SANTOS CUSTODIO FRANCISLAINE APARECIDA LUIZ 0449
ARTHUR GONSALES ALBUQUERQUE RIBAS ELISANGELA CRISTINA DA SILVA A. RIBAS 0453
BEATRIZ FERRAZ LOZANO KATIA CRISTINA FERRAZ DE PAULA 0451
BRIAN FERREIRA NOVAIS ANA PAULA FERREIRA PARANHOS 0448
CAIO CONDE BATISTA FERNANDA DA SILVA CONDE 0465
DAVI MELO MARTINS GILVANISE MARIA MELO TORRES 0446
DAVID ANTONIO ARAÚJO DANTAS SARA ARAÚJO DANTAS 0464
ENZO CRUZ DE ARAÚJO GRACIETE CRUZ DE SÁ ARAÚJO 0473
FELIPE PUTINI LIBERATTI CARVALHO NANCI FERNANDA PUTINI LIBERATTI CARVALHO 0468
GABRIELLY ALVES DE AZEVEDO KARLA REGINA TAVARES ALVES 0456
GEOVANNA FERREIRA DE OLIVEIRA MARISA PEREIRA DE OLIVEIRA 0471
GUSTAVO LIMA MARTINS SIRLEI LIMA DE OLIVEIRA 0472
ISRAEL MARCOS BATISTA CALTIANO APARECIDA ADRIANA BATISTA CALTIANO 0444
JOÃO HENRIQUE CABRAL LEITE MARIA NALZIRA COSTA CABRAL LEITE 0452
JOSE LUCAS LIMA VILAR MARIA LIDIA LIMA 0460
KAUÃ AUGUSTO DE ARAUJO AGUAS MEIRE ELLEN AUGUSTO 0461
KAUAN FELISBERTO BATISTUCCI LUDIMILA DE PAIVA FELISBERTO 0445
LARISSA SOARES DE ALMEIDA SOLANGE SOARES DA SILVA 0469
LAURA ALVES RODRIGUES DOS SANTOS MARCÉLIA ALVES DOS SANTOS 0467
LEONARDO MENIN DOS SANTOS PAULA MENIN DOS SANTOS 0463
LUIS EDUARDO PEREIRA FAVARIS ALINE CRISTINA PEREIRA 0466
MATEUS CAPARROZ VIANA MÁRCIA CAPARROZ GARCIA VIANA 0454
MATHEUS SILVA ALVES IVANI DOS SANTOS SILVA 0470
SABRINNA DOS SANTOS RODRIGUES EDIVANIA KALINE DOS SANTOS RODRIGUES 0462
SOFIA DAMASCENO ALVES DE SOUZA SANDRA MARIA DAMASCENO ALVES DE SOUZA 0458
SOPHIA MATIAS ONDEI TOTI KEILA MATIAS ONDEI TOTI 0455
VINÍCIUS LUCIANO RODRIGUES LEIDJANE LUCIANO DE DEUS 0459
VITOR HIDEO HISATOMI CELIA KEIHO KOBAYASHI HISATOMI 0450
WILLIAM AUGUSTO MATAVELLI DE CARVALHO ELAINE MATAVELLI 0447

A MELHOR FORMA DE VISUALIZAR A LISTA É PELO COMPUTADOR.

CASO DESEJE ABRIR A LISTA EM .PDF CLIQUE AQUI.