Os candidatos aprovados na 2ª fase deverão realizar a Redação, no dia 1º de março de 2019 (sexta-feira), às 18h no Colégio Termomecanica. Não será permitido atraso do candidato quanto ao horário estabelecido. Recomenda-se chegar com 30 minutos de antecedência.

Neste dia o candidato deverá portar, obrigatoriamente, um documento de identidade com foto recente, lápis, caneta e borracha. Não serão aceitos documentos com foto de bebê do(a) candidato(a).

Os resultados finais (candidatos aprovados e convocados para a matrícula) serão divulgados por meio deste site, a partir das 15h do dia 12 de março de 2019.

Clique aqui para visualizar as instruções gerais para a redação.

CONFIRA ABAIXO OS CANDIDATOS APROVADOS NA ANÁLISE DO HISTÓRICO ESCOLAR DO 4º ANO

 

Para facilitar a localização do candidato, utilize o sistema de busca.

*O nome buscado deve ser idêntico ao informado na inscrição (nome, sobrenome, acento).
*Caso tenha dúvida ou não tenha encontrado o nome da criança pelo nosso sistema de busca, role a página e consulte pela ordem alfabética dos candidatos.
*Recomendado utilizar o sistema de busca no navegador Google Chrome.

Nome do candidato Nome da Mãe Sala Bloco
ALICE MESQUITA SANTOS SUELI ANGELA DE MESQUITA SANTOS 08 02
ALINE MARQUEZ DE ARAUJO VERÔNICA MARQUEZ 08 02
ANA BEATRIZ BEZERRA DE SOUZA WARTAN FERNANDA BEZERRA DE SOUZA 08 02
ARTHUR LEÓN DE MIRANDA ROSY CARINA CONDO LEON DE MIRANDA COSTA 08 02
BERNARDO GRAF GALVÃO LAILA GRAF GALVÃO 08 02
BIANCA MIRELLA CASTRO DE SOUZA CINTHIA MIRELLE DE SOUZA CASTRO 08 02
BRENO RIBEIRO DE ALMEIDA TAÍS REGINA RIBEIRO DE ALMEIDA 08 02
EMANUELLE ROCHA DOS SANTOS ELISABETE ROCHA DOS SANTOS 08 02
EMILLY SILVA DE BORBA RAQUEL SANTOS SILVA 08 02
ENZO LIMA DA CONCEIÇÃO FERNANDA DANIELLE LIMA DA CONCEIÇÃO 08 02
ESDRAS RIBEIRO DE ALMEIDA TAÍS REGINA RIBEIRO DE ALMEIDA 08 02
FELIPE CORREIA GONÇALVES MARLI CORREA DOS SANTOS 08 02
FELIPE DOS SANTOS DE ANDRADE RAQUÉL AVELINA DOS SANTOS DE ANDRADE 08 02
GABRIEL DIAS AMORIM CARLIENE AMORIM 08 02
GABRIEL SERNA BINDINELLI MARIANA SALMASO SERNA 08 02
GABRIELA PEPELISKOF FUMES ZILDA ROBERTA PEPELISKOF FUMES 08 02
GEOVANNA VICTORIA SILVA DE SOUZA LEILA CRISTINA DA SILVA 08 02
GUILHERME BOARO DA SILVA ADRIANA APARECIDA BOARO 08 02
GUILHERME VANDELIND SCHNEID KATIA CIBELE VANDELIND SCHNEID 08 02
ISABELLA ANDREOTI CHAVES AGNES FERREIRA ANDREOTI 09 02
ISABELLE MOREIRA INÁCIO ERICA MOREIRA INÁCIO 09 02
JÚLIA CASTRO TAVARES VALQUIRIA APARECIDA DE CASTRO TAVARES 09 02
KENAI TANAAMI BIANCHI CATIA MOREIRA TANAAMI 09 02
KETELYN GEOVANA SANTOS SILVA GISLAINE SANTOS DA COSTA 09 02
LARISSA MOREIRA OLIVEIRA SANDRA FERREIRA DE OLIVEIRA QUINTÃO 09 02
LEONARDO ALVES LIMA GISELI APARECIDA ALVES LIMA 09 02
LEONARDO HENRIQUE TEODORO PASCHOTTO CLAUDETE RODRIGUES TEODORO 09 02
LETICIA DE MATOS MARSOLLA LUCI DE MATOS MARSOLLA 09 02
LÍVIA SAMPAIO JOY CARNEIRO EVELIN APARECIDA SAMPAIO JOY CARNEIRO 09 02
LUCAS TRINTIN BRANCO EDILEIA CRISTINA TRINTIN BRANCO 09 02
LUCAS VILELA SARINHO VALÉRIA APARECIDA VILELA DE MOURA 09 02
LUIZA JARDIM DE BRITO CARDOSO FLÁVIA JARDIM DE BRITO 09 02
MANUELA FERNANDES CHICCHI JAQUELINE FERNANDES CHICCHI 09 02
MARCELLA MARTINS PEREIRA ANA PAULA MARTINS 09 02
MARCO ANTÔNIO TRALDI LIMA RENATA TRALDI LIMA 09 02
MATHEUS FREITAS FURTADO GISLAINE PEREIRA FREITAS FURTADO 09 02
MELISSA ILLES SOARES CAMILA DANIELE ILLES DOS SANTOS 09 02
MIGUEL JATOBA SANTOS JACQUELINE JATOBA OLIVEIRA 09 02
MURILLO FERREIRA ESTEVAM IDALINE FERREIRA ESTEVAM 09 02
MURILO ANTONIO LAGO DA COSTA FERNANDA HELENA DO LAGO 09 02
MURILO VILLAROSA SIMAO ELIANE DA SILVA VILLAROSA 09 02
NATHALIA GABRIELLE PANÇA MARIA HELENA RAIMUNDO PANÇA 09 02
NICOLE WANDERLEY DA COSTA JANAÍNA ALVES WANDERLEY 09 02
PEDRO DE OLIVEIRA REIS IRIS DE SOUZA REIS 09 02
PEDRO HENRIQUE CELLA ROBERTA COPETTI KLEIN 09 02
PEDRO LIMA SILVA SIMONE SANTOS LIMA SILVA 09 02
RAFAEL HENRIQUE FERREIRA LIMA ANGELICA DE FREITAS LIMA 09 02
RAFAEL PAIOLI FARIAS ANA PAULA PAIOLI FARIAS 09 02
RAFAELLA BASTOS DE SOUZA ANDRÉIA VALDITE NASCIMENTO DE SOUZA 09 02
SARAH SOUZA DE MAGALHAES SANDRA REGINA DE SOUZA 09 02
SOFIA RUIZ FESTINO VANESSA CRISTINA RUIZ DA SILVA 09 02
SOFIA SOUZA DIAS SILVA FLORILUCIA SOUZA SILVA 09 02
THAYNARA SILVA THAÍS ALINE DA SILVA OLIVEIRA 09 02
YASMIM BARBOSA DE LIMA ALVES LETICIA DE SOUZA BARBOSA 09 02

A MELHOR FORMA DE VISUALIZAR A LISTA É PELO COMPUTADOR.

CASO DESEJE ABRIR A LISTA EM .PDF CLIQUE AQUI.